Inscripción

¿Tienes alguna consulta?

No dudes en contactarnos.

+58 212-267.80.91
agremiados_distritocapital@hotmail.com 

Dando cumplimiento al Capítulo ll del Reglamento de la Ley de Ejercicio de la Contaduría Pública en todo su articulado.

REQUISITOS:

  • Consignar Título Universitario Original, previamente validado por la Oficina del Registro Público Principal (Con su porta títulos).
  • Debe consignar una (1) fotocopia del título tamaño carta fondo negro o fotográfico (con funda plástica).
  • Consignar una (1) fotocopia de la cédula de identidad.
  • Consignar una (1) fotocopia del RIF.
  • Consignar dos (2) fotos tamaño carnet en fondo blanco.
  • Carpeta manila tamaño carta.
  • Realizar preinscripción a través de https://www.fccpvirtual.org/ . Solicitud de colegiatura

MONTO A CANCELAR:

Monto de Inscripción febrero 2023
Bs.IVA 16%Total Bs
Inscripción45,000,0045,00
Certificado de Inscripción40,006,4046,40
PIN de Colegiación45,007,2052,20
Cuota de Sostenimiento111,850,00111,85
Cuota Deportiva25,000,0025,00
Cuota Especial Sede Administrativa50,150,0050,15
Cuota de Mantenimiento y Dotación Sede Social0,000,000,00
Servicio Administrativo4,010,644,65
TOTAL335,25
  • En las taquillas de nuestras oficinas administrativas a través de punto de venta
  • Realizando transferencia en una de nuestras cuentas bancarias:
  • CUENTA CORRIENTE BANCO BANESCO No 0134-0038-5103-8307-5688
  • CUENTA CORRIENTE BANCO BANCARIBE No 0114-0199-6219-9001-5305
  • CUENTA CORRIENTE BANCO BANCA AMIGA No 0172-0110-7011-0522-0600
  • CUENTA CASH US $ BANCO BANCA AMIGA No 0172-0110-7711-0520-9736
  • PAGO MOVIL BANCA AMIGA (0172) / J-00066535-4 / TELEFONO 0414-1132488

PLANILLAS: